信件类型: | 咨询 |
信件标题: | 关于银河湾西区幼儿入园咨询 |
信件内容: | 尊敬的区长, 很冒昧的打扰您,我是实在是没办法才写信给您。我是银河湾第一城西区的业主,近期小孩幼儿园登记报名,片区是华山幼儿园,可是学校一定要房产证,我们小区这个情况您可能也是知道的,暂时肯定没有房产证。我们夫妻来常州发展,户口15年也落下来,可是学校居然上不了,真糟心啊,看看领导能不能帮忙协调。静候回复 |
留言时间: | 2017-06-20 |
回复时间: | 2017-06-26 |
回复内容: | 居民,您好!按照华山幼儿园的招生简章,要求房产、户口均在华幼施范围内的适龄幼儿方可报名登记。如果您不满足双证齐全,我们建议您去附近的私立幼儿园咨询,尽早入园。小学、中学属于九年制义务教育,由区教育局统筹招生,电话:85128589。感谢您的理解与支持! |
回复单位: | 常州国家高新区管委会(新北区)三井街道 |
答复满意度: |
|