查看电子信访件详情
信件编号: 20171103105850TLB
信件类型: 咨询
信件标题: 询问房产证
信件内容: 我因高铁拆迁,安置在空港二村一期。大约四年前社区通知可办理房产证手续,当时把安置协议原件、制证费用等全交付了,但几年过去了,怎么一直没有动静?另外原先属于亲人名字的安置房要更名需要公正,现三村都已经开始了,为何二村还没实施?
发布时间: 2017-11-03
回复时间: 2017-11-10
回复内容: 镇政府对此信访事项十分重视,由镇相关部门进行调查处理,现将调查处理情况报告如下:
经查,因安置房房产证的办理有严格的程序及要求,目前空港二村安置房已完成资料收集工作,镇相关部门正在积极与区不动产交易中心对接,争取尽快办理房产证。关于原先属于亲人名字的安置房需要更名公证的问题,会在房产证办理期间一并实施。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 满意