查看电子信访件详情
信件编号: 20171129102305MIG
信件类型: 留言
信件标题: 银河湾第一城西区南侧铁路地块
信件内容: 您好!



请问政府银河湾第一城西区南侧铁路地块何时整改?

-种菜现象依然存在

-树木枯死,植被稀少

-沟槽盖损坏严重

-停满了车子



望政府也重视下吧,感谢!
发布时间: 2017-11-29
回复时间: 2017-12-05
回复内容: 你好,目前西区南侧铁路地块部分正在整改中,对已整改完毕的,我们区市政绿化管理所将责成有关施工单位,加强后续的管理工作,力争给市民一个整洁、卫生、管理有序的生活环境,谢谢你对我区城建工作的关心!
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意