查看电子信访件详情
信件编号: 20171218113242GZA
信件类型: 建议
信件标题: 关于西夏墅镇遍地的保健品公司忽悠老年人现象的建议
信件内容: 西夏墅镇上各种保健品公司忽悠老年人领礼品,听讲座,然后买高价产品,老年人天天一大早到各个保健品公司去听讲座,赶场,购买高额产品,然后送老年人乱七八糟的礼品,不听子女劝阻。位于西大街原派出所附近有一家叫“义利康”,忽悠老年人买牡丹籽油,十瓶起卖,后期能退,结果买回家后不能退,送了一大堆杂七杂八的礼品弥补老年人后悔心态;涉及非法集资,忽悠老年人去常州某大酒店吃饭听讲座,购买原始股。此外,还有一家红瑞集团,位于道具中心附近,推出各种肽、蜂蜜、松花粉高价产品,近期又推出两千多陶瓷锅让老年人购买。类似公司还有很多,希望有关部门能加强监管,加大执法力度,查处侵害老年人权利的黑心商家。
发布时间: 2017-12-18
回复时间: 2017-12-19
回复内容: 已报派出所处理
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 非常满意