信件类型: | 留言 |
信件标题: | 关于新桥镇郭塘桥 |
信件内容: | 作为郭塘桥村民,自己的房子上已经有了很多的裂缝,想问问郭塘桥十么时候能拆迁分安置小区, 或是拆了原地造新农村房子? |
留言时间: | 2018-01-07 |
回复时间: | 2018-01-10 |
回复内容: | 1.新桥镇的拆迁是根据区政府的拆迁计划予以实施的,目前暂无郭塘桥的拆迁计划。 2.如果危房需要改造翻修,村民不得改变原房屋结构,不得增加原房屋面积及高度。且危房需要进相关部门鉴定后方可向所在村委提交改造申请。 |
回复单位: | 常州国家高新区管委会(新北区)新桥街道 |
答复满意度: |
|