查看电子信访件详情
信件编号: 20180327105939RYP
信件类型: 咨询
信件标题: 关于办理就业失业登记证的问题
信件内容: 请问居住在小新桥办理就业失业登记证是在新桥政府办理吗?需要携带什么证件?
发布时间: 2018-03-27
回复时间: 2018-04-09
回复内容: 您好!就业失业登记证办理地点在新桥镇人民政府便民服务大厅。需要携带本人身份证、户口簿、2寸照片,如有原单位需提供离职证明。
批阅意见:
答复满意度:
    目前满意度: 无评价